Auction 952T, Lot # 165
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón, 3 puertas abatibles y soportes tipo roleo. Decorado con motivos florales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: _______ Estimado $3,000-4,000